PIGTAIL ST-PC MULTIMODO 900Um LSZH PG012

foto1_page-0001_25
0,95 € por unidad

200 unidades disponibles
+

Informacion

  • Pigtail con Conector ST / PC Multimodo
  • Tampón Tigh Cornnig Fibra 62.5 / 125.
  • Metro Longitud 1.
  • Los rabillos (Pigail) de Atk Fibra Óptica, atesoran unos conectores de la más alta calidad, y con cables de un diámetro de 0.9mm
  • Disponibles en fibra sencilla o doble, personalizables tipo de cable, color, tipo de camisa recubrimiento exterior., Longitud etc.
  • Disponemos de rabillos normales y muliples.

Aplicaciones

  • De uso común en aplicaciones FTTH.
  • Redes CATV
  • Redes de Telecomunicaciones
  • Redes Locales (LAN).

Características

  1. Cumplimenta normativa IEC, TIA/EIA, NTT y especificaciones JS
  2. De gran fuerza de tensión disponibles en zip cord y cable redondo
  3. Todos los cables son (OFNR)
  4. Disponibles OS1 (9/125um), OM1(62.5/125um), OM2 (50/125um) y OM3 (50/125um)
  5. Estabilidad medioambiental.